скоро Премьера!

спектакль "старуха Изергиль"

Старуха Изергиль аннотация

Спектакль в куклах

«Старуха Изергиль» (12+)  В основу постановки лёг рассказ М. Горького, состоящий из трёх частей: легенда о Ларре и легенда о Данко, а также рассказ самой героини старухи Изергиль о мужчинах, которых она любила на протяжении всей жизни.

Любовные истории старухи при помощи пластики и танца рассказывают сразу несколько актрис: прекрасная и юная Изергиль — актриса Анастасия Ефимова, Изергиль в самом расцвете своей красоты и привлекательности- Евдокия Гаулика и Равиля Мифтахова, Изергиль на закате своей женственности, но всё такая же жертвующая собой ради мужчин, которых она желала, исполняет заслуженная артистка Якутии Кристина Никифорова. Семидесятилетнюю старуху (кукла), которая скиталась по всей земле и теперь переплетает невидимой нитью историю о своей бесславной, но насыщенной жизни и легенды о Ларре и Данко озвучивает артистка Якутии Рано Белоконь.

Историю о Ларре, тщеславном сыне орла любящего волю и свободу, артисты рассказывают в куклах. Бесчинствуя, молодой человек обрек себя на страдания, оставаясь в одиночестве и не имея возможности умереть, вследствие обретения настоящего бессмертия.
Легенда о Данко, в сердце которого живёт безграничная любовь к людям, также показана зрителям в куклах. Жертвуя своей жизнью ради спасения людей, которые были готовы растерзать его в минуты первобытного страха смерти, Данко поднимает над головой своё собственное сердце   и освещает трудный путь людей к свободной и счастливой жизни.

Постановочная группа:

Режиссёр – постановщик – заслуж. работник культуры РС(Я)Александр Иванов

Художник — постановщик – Светлана  Струкова

Хореограф – Полина Курпита   Музыкальное оформление – Отличник культуры РС(Я) Андрей  Никулин

Световое оформление  – Вадим Полунин

Текст «Данко»  – заслуж. артистка РС(Я)Кристина Никифорова

Роли и исполнители: 

Кукла старуха Изергиль — заслуж. артистка РС(Я) Белоконь Рано;

Автор —  Шастин Владислав;

Юноши —  Алексеев Антон,  Шастин Владислав, Отличник культуры РС(Я) — Федоровский Павел;

Девушки — Отличник культуры РС(Я)- Гаулика Евдокия,  заслуж. артистка РС(Я) — Никифорова Кристина, Ефимова Анастасия, Мифтахова Равиля, Отличник культуры РС(Я)-

Давиденко Марина, Белоконь Рано, Отличник культуры РС(Я) Федоровская Екатерина,

Сокорутова Полина.

Продолжительность спектакля 70 минут.

Show More

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close