театральный Нерюнгри

театральный Нерюнгри

С 29 сентября по 04 октября этого года нерюнгринских зрителей ждет очередной творческий подарок – обменные гастроли Нерюнгринского театра актера и куклы РС(Я) с Братским театром кукол «Тирлямы». Мероприятие организовано в целях культурного обмена между театрами и пройдет в рамках общероссийской, масштабнейшей программы «Большие гастроли для детей и молодёжи».

Уже известно, что в репертуаре, с которым пожалуют к нам братчане, в составе группы из девяти человек, три лучших кукольных постановки: «Белая медведица», «Лиса-обманщица» по пьесе М.Супонина и «По щучьему велению». Гости обещают, что все сказки будут интересными и насыщенными.

В Нерюнгри открытие гастролей состоится 29 сентября в 11 часов на сцене АУ «Театр актера и куклы Республики Саха (Якутия)», где нашим любимым зрителям младшего и среднего школьного возраста будет представлен спектакль по мотивам сказок народов Севера «БЕЛАЯ МЕДВЕДИЦА» в постановке Владимира Ефимова. Это история о храбром Мальчике, который вопреки суровым законам Севера становится настоящим героем, побеждает в состязаниях самого Белого медведя. Забирает у него в качестве выигрыша лодку, Девушку и все вместе они уплываю искать родное стойбище, потому что выживать в суровых условиях в одиночку невозможно.

Просим обратить внимание, что сказка -«Лиса-обманщица», в которой хитрая и ленивая Лисонька-Патрикеевна, до поры до времени, обманывает доверчивого и трудолюбивого Медведя-Михайло Потапыча и спектакль для зрителей от 5-ти лет «По щучьему велению», в котором известный всем от мала до велика Емелька выловил рыбину, да непростую, а говорящую, будут показаны на выездных площадках в детских садах и школах нерюнгринского района и города.

В это же время, в городе Братск на сцене МАУК «БТК «Тирлямы» нерюнгринский театр, представленный шестью артистами, покажет три ярких, кукольных спектакля: «Не улетай» по пьесе А.Болдинова, поучительные сказки народного писателя Якутии Ивана Гоголева в спектакле «Вечер сказок» и – известную русскую народную сказку «Курочка ряба»(пьеса Н.Шувалова). Все эти спектакли поставил наш замечательный режиссёр Александр Иванов.

Как и положено в сказках, все эти истории заканчиваются хорошо, поэтому не пропустите это событие! Лишь кукольный Театр способен в полной мере подарить вам и вашим детям радость общения с любимыми героями, развить творческую фантазию и волшебную любовь к Сказке

Show More

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close