Всероссийская акция «В ПЕРВОМ РЯДУ»

15.16.сентября и 04 октября 2022г

Дорогие друзья!

Благодарим всех, кто уже принял участие во Всероссийской акции «В первом ряду»!
Мероприятия в нашем театре прошли 15 и 16 сентября и оставили после себя море теплых воспоминаний.

🏛️Послушать о закулисной жизни и на мастер-класс пришли не только заядлые театралы, но и совсем маленькие зрители, которые только начали интересоваться театром.

Благодарим Российское общество «Знание» — ведущую просветительскую организацию в нашей стране, за организацию важного и интересного события!

Мероприятие открыла руководитель литературной части Строева Наталья Александровна, а после, ребята отправились туда, куда обычно не ступает нога зрителя, — в закулисье!✨ Наталья Александровна и администратор Нина Валерьевна, показали ребятам, где актеры накладывают грим и ждут выхода на сцену, кто создает реквизит для спектаклей, кто рисует эскизы, какие бывают театральные куклы и как действуют сложные сценические механизмы.

В свето-звуко цехе всем желающим разрешили понажимать на кнопочки на пультах управления и наглядно увидеть, как рождаются на сцене световые спецэффекты и от куда в зал и на сцену подается звук.

На мастер — классе, который проводила Мария Николаевна Тиханович, каждый участник мог почувствовать себя настоящим бутафором и создать театральную маску.

Мы рады, что провели эти дни в такой приятной компании и приглашаем всех желающих посетить ещё одно интересное мероприятие, которое состоится в театре 4 октября — беседу с главным режиссёром Александром Ивановым
и узнать, как создаются спектакли.

Для этого Вам всего лишь необходимо зарегистрироваться на сайте Российского общества «Знания».

Show More

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close