Дневник IV Районного детского театрального фестиваля «Золотой ключик -2022»

«Золотой ключик -2022»

Дневник

IV Районного детского театрального фестиваля

«Золотой ключик -2022»

Создать театр кукол, лишь на первый взгляд кажется делом простым, но на деле, он оказывается одним из самых сложных форм визуального искусства, актёры здесь должны обладать универсальными навыками, они должны быть пластичными, хорошо двигаться, ощущать себя в пространстве и уметь работать с театральными куклами разных систем и форм изготовления. Особенно непросто это сделать, если артистам нет и семи лет…

Но в постановках, которые представили наши участники, были учтены все нюансы и ребята справились на ура!

15 марта, жюри фестиваля отсмотрели работы театральных коллективов из двух детских садов г.Нерюнгри: «Аленький цветочек» и «Малыш». Юные артисты с нескрываемым удовольствием продемонстрировали свои таланты и актерское мастерство.

На суд зрителей (ребят из соседних групп) и компетентного жюри, в составе которого: главный режиссер театра Александр Иванов, заслуженный артист РС(Я) Николай Пономарев, художник – бутафор Мария Тиханович, завлит театра Наталья Строева и гл. администратор театра, заслуженный работник культуры РС(Я) Анатолий Назарчук, были представлены две кукольные постановки по мотивам героического эпоса олонхо «Нюргун Боотур Стремительный» П.А.Ойунского: спектакль «Подвиг богатыря» — д.с. «Аленький цветочек» и спектакль «ОЛОНХО» — д.с. «Малыш».

В двух постановках приняли участие более 20 ребят.

Оба спектакля были по достоинству оценены жюри.

Руководитель постановки «Подвиг богатыря», д.с. «Аленький цветочек» — Соломянная Екатерина Петровна, музыкальный руководитель Гарбузова Ирина Михайловна.

Руководитель постановки «ОЛОНХО», д.с. «Малыш» — Жужаева Раджана Андреевна

Большое спасибо артистам, педагогам и руководителям д.садов «Аленький цветочек» и «Малыш» за предоставленное удовольствие!

Мы желаем всем участникам удачи и ждем всех на трансляции награждения 21 марта в 12.00 на нашем канале YouTube Neatr Nerungri

С любовью к нашим зрителям,

пресс-центр Театра

Show More

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close