Большие гастроли ! с 20 по 26 сентября 2021г.

Костромского театра кукол

С 20 сентября по 26 сентября  нерюнгринских зрителей ждет очередной творческий подарок – обменные гастроли Нерюнгринского театра кукол РС(Я) с Костромским театром  кукол. Мероприятие организовано  в целях культурного обмена между театрами и пройдет в рамках  общероссийской, масштабнейшей  программы «Большие гастроли  для детей и молодёжи».

Уже известно, что в репертуаре, с которым пожалуют к нам Костромчане, в составе труппы театра из 12 человек, три лучших кукольных постановки: «Не Ёжик », «Принцесса на крыше»  и «Моцарт и Сальери ».  Гости обещают, что все постановки будут интересными и насыщенными.

В Нерюнгри открытие гастролей состоится 20 сентября в 11 часов на сцене АУ «Театр кукол Республики Саха (Якутия)», где нашим любимым зрителям младшего и среднего школьного возраста будет представлен кукольный спектакль  «Не Ёжик »  0+.
В постановке  режиссёра Михаила Логинова. Художник постановщик Алина Корытова, композитор Александр Яничек. Продолжительность : 30 минут.
Каждый малыш нуждается в любви. Даже если он Ёжик. И иногда ради любви окружающих он совершает безумные поступки, следует за модой, подлаживается под какие-то капризы случайных друзей. Но иногда стоит сесть на пенёк, как сделал наш сказочный ёжик..,и спросить себя :кто я такой и что мне на самом деле нужно?. Будь с собой — об этом говорит спектакль «Не Ёжик» по одноименной пьесе Анны Богачевой.🎭

А также вниманию зрителей  будет представлен кукольный спектакль А. Пушкина
«Моцарт и Сальери» 12+.
Продолжительность : 55 минут.
Режиссер-постановщик Иван Карпов. Художник постановщик :Софья Бодиловская
Легкие, изящные и в тоже время глубочайшие философские пьесы Пушкина завораживает, заставляют задуматься, реплики героев возвращают вновь и вновь, заставляя гадать — а так ли это? Что имел ввиду автор? Не иронизирует ли он? «- Гений и злодейство две вещи несовместные. Не правда ль?» Как актуально! Убивал Сальери или не убивал?

Кукольный спектакль
«Принцесса на крыше» 5+.
Продолжительность : 50 минут.
Режиссер-постановщик Михаил Логинов.
Художник постановщик :Елена Минина.
В сказочном королевстве — небывалый переполох: на ушах стоят все — все- все. Нет, виноват не пожар. И даже не наводнение и не ураган. Просто королевская дочка, юная Принцесса, очень хочет получить…. луну. И, видя её слезы, сделать невозможное возможным пытаются все вокруг.

Просим обратить внимание, что в это же время, в городе Костроме на  сцене ОГБУК «Костромской областной театр кукол» , нерюнгринский театр кукол в составе пятнадцати артистов, покажет три ярких, кукольных спектакля для детей:  «Мойдодыр » по сказке К. И. Чуковского, теневой спектакле «Песнь тундры » и  для взрослых – по произведению М. ШОЛОХОВА «Судьба человека» спектакль в куклах «СУДЬБА» .

Все эти спектакли поставил  режиссёр Александр Иванов.
«Лишь кукольный Театр способен в полной мере подарить вам и вашим детям радость общения с любимыми героями, развить творческую фантазию и волшебную любовь к Сказке».

 

@minkult.sakha.gov.ru @minkult_yakutia #teatrnerungri #Нерюнгри #Беркакит #ЧУЛЬМАН #серебряныйбор

Внимание! спектакли пройдут с соблюдением всех норм безопасности от коронавирусной инфекции! Берегите себя и своих близких!

Show More

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close