«Соломенный бычок» (3+)

24 апреля 11 и 13 ч

Кукольный   спектакль

ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ПРОСМОТРА

«Соломенный бычок»

Автор пьесы — Марина Давиденко

Режиссер — Кристина Никифорова.

Продолжительность 45 минут.

 

Веселая  сказка  про соломенного бычка, которого дед из соломы смастерил, и который потом взял да ожил. Подобная история про соломенного бычка  есть у многих народов, вниманию зрителей мы предлагаем самую колоритную — украинскую сказку. Посетив спектакль, малыши узнают, как соломенный бычок деду с бабушкой помог. А красочные куклы, декорации  и украинский фольклор помогут малышам лучше представить и запомнить эту замечательную сказку.

 

        Краткое содержание:

       Жили себе дед да баба. И такие бедные они были, ничего у них нажитого не было: что зарабатывали тут же и, проедали. И вот, пока баба дома сидела, пряжу пряла, дед соломенного бычка сделал, да и смолой его осмолил. Полюбили его старики, заботиться о нем стали.

Как то погнала  баба соломенного бычка пастись, так к нему и медведь, и волк, и заяц прилипли! А бычок то, не так прост оказался, всех зверей к деду привел. А те, ради спасения своего гостинцев принести пообещали…

Мораль сей сказки такова: Коли обещал- выполняй! Пусть  и не по доброй воле, но всё -таки все звери принесли деду с бабой обещанное, и ни кто не обманул!

Напоминаем, собираясь в театр, не забывайте  о средствах индивидуальной защиты!

Вход в театр кукол происходит  строго в масках.

Люди с подозрением на ОРЗ и с температурой выше 37о  допускаться в зрительный зал не будут!

После каждого показа в здании театра будет осуществляться санитарная обработка помещений

 

Show More

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close