27 ФЕВРАЛЯ В 18 ЧАСОВ «ЧЕЛОВЕК» (12+)

(БОЛЬШОЙ ЗАЛ)

Спектакль в куклах для взрослых зрителей-

«ЧЕЛОВЕК»

В основу спектакля легли произведения Анемподиста  Ивановича Софронова, который по праву считается одним из основоположников якутской литературы.

Премьера спектакля состоялась 30.04.04г.

«Человек» поставлен опытным, талантливым режиссером – заслуженным деятелем искусств РС(Я) Петром Скрябиным. Имея от природы пытливый, острый ум, режиссер-постановщик часто задается вопросом: «Кто мы? Для чего пришли на эту грешную землю? Как пройти свой путь достойно, не растратив свою душу, и не поранив души ближних?!»  Эти мысли родственно близки творческим установкам драматурга и поэта   А. И.Софронова.   Далеко не последнюю роль сыграло и особое отношение П.Скрябина к куклам (как полноправным партнерам), видение света, цвета, фактуры ткани, умение синтезировать все компоненты и создавать на их основе единое драматическое полотно – все это позволило создать проникающий в сознание и теребящий душу спектакль «Человек». Продолжительность спектакля 60 минут.

В 2005 г. спектакль был удостоен трех номинаций (лучший спектакль, лучшая работа режиссера, лучшая работа художника) на Национальной театральной премии и фестивале «Золотая маска» г.Москва.

2006г. Спектакль «Человек» принял участие в III международном фестивале театров кукол «Петрушка Великий» г.Екатеринбург.

Рекомендован к просмотру с 14 лет и старше.

Напоминаем, собираясь в театр, не забывайте  о средствах индивидуальной защиты!

Вход в театр кукол происходит  строго в масках.

Люди с подозрением на ОРЗ и с температурой выше 37о  допускаться в зрительный зал не будут!

После каждого показа в здании театра будет осуществляться санитарная обработка помещений.

Show More

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close