Раскрываем тайну ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА — 2020

Раскрываем тайну ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА - 2020

Раскрываем тайну ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА — 2020

Много ярких впечатлений детям и взрослым доставил II Районный детский театральный фестиваль кукол «Золотой ключик», прошедший среди детских дошкольных образовательных учреждений нерюнгринского района и г. Нерюнгри. Созданный в 2019году, он уверенно развивается и готов ежегодно радовать детей и взрослых. Хоть фестиваль и задуман, как праздник совместного творчества взрослых и детей, в нем всё же присутствует дух соревнования. Жюри конкурса, из десятка интересных постановок, и целого букета поистине талантливых ребят, предстояло определить победителей и назвать «Лучшую театральную постановку».

Как и предыдущий, этот фестиваль удался на славу, и все коллективы показали прекрасные результаты. Успех представленных работ – без сомнения результат слаженного труда целой команды педагогов, родителей и их одаренных детей. Объединившись, им удалось добиться высоких результатов: смастерить нужную атрибутику — костюмы, разнообразных театральных кукол, которые оживали на наших глазах, декорации и реквизит. Четко отработанные роли, талантливые артисты, выразительные персонажи, музыкальный фон и отличный литературный материал, – всё было на самом высоком уровне.

В этом году участниками конкурса стали воспитатели и юные артисты из 14-ти детских садов: «Одуванчик», «Огонёк», «Красная шапочка», «Аленький цветочек», «Снегири», «Рябинушка», «Звездочка», «Улыбка», «Полянка», «Снежинка», детские сады:»Ласточка» и «Буратино» посёлка Чульман, детский сад «Цветик семицветик» п. Беркакит и детский сад «Незабудка» п. Серебряный бор. Возраст участников от 4,5 до 6,5 лет. Каждый детский сад- участник приготовил свой спектакль или сразу несколько постановок, большая часть из которых была обращена к теме 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря усилиям неравнодушных взрослых — любимейшее развлечение детей самого разного возраста – игра в кукольный театр, стало не просто развлечением, а наполнялось глубоким смыслом. Каждый день, пока шли показы, не умолкали счастливые голоса малышей.

Всего в фестивале приняли участие 223 ребенка, из них 95 девочек и 125 мальчиков. В программу фестиваля вошли 27 премьер.

Победителями конкурса, по мнению жюри стали воспитанники и педагоги д/с «Огонёк». Их кукольные постановки на военную тему, признаны самыми яркими, запоминающимися и точными в плане театрального мастерства. От всей души поздравляем наших достойных победителей – детский сад «Огонёк»!

Слова благодарности мы говорим всем, кто откликнулся и принял участие в фестивале, кто вложил частичку добра и помог подарить детям праздник и радость творчества, кто горячо поддержал нашу идею создания детского театрального фестиваля «Золотой ключик» и кто осознал важную необходимость нашего начинания для подрастающего поколения.

Отдельное спасибо всем, кто помог в организации подарков и почетных призов.

Театр кукол Республики Саха (Якутия) от души поздравляем всех маленьких артистов с их большими победами!

Поздравляем смелых участников, режиссеров — руководителей и юных актеров, и приглашаем всех принять участие в III Районном детском театральном фестивале кукол «Золотой ключик» в следующем году.

Show More

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close