Кукольные проекты для детей

Кукольные проекты для детей

Наши артисты, как и зрители, очень любят сказки. Поэтому, чтобы никто не заскучал сидя дома, республиканский театр кукол запустил в интернет сразу два уникальных проекта: «Читаем сказки вместе с Бобой» и «Мышка-Малышка». Каждый из них нацелен на диалог с юными зрителями и носит не только развлекательный, но и обучающий характер. По сути, каждый выпуск, это коротенькие видео спектакли с ожившими сказочными героями, которые подобраны в соответствии с возрастом своей аудитории. Известный по спектаклю «Мойдодыр», кукольный персонаж — мальчик Боба читает свои любимые сказки и в игровой форме вместе с детьми разбирает их, что гораздо интереснее, чем простое прочтение литературного материала. Характер и возраст Бобы, как отмечают его создатели, должен быть близок и понятен любому ученику начальных классов. Он любознателен, неплохо умеет читать и рассуждать о прочитанном, но как все мальчишки, Боба ни за что не упустит возможности пошкодить и от души посмеяться, чем периодически и занимается.

Все шесть выпусков «Читаем вместе с Бобой» можно посмотреть YouTube канале Teatr Nerungri и в соцсетях театра кукол. В создании проекта приняли участие: Боба — заслуженная актриса РС(Я) Кристина Никифорова, художник Оксана Адамова, видеомонтаж — Александр Иванов, звук Андрей Никулин, оператор Назим Моллаев.

Проект «Мышка — Малышка» рассчитан на самых крошечных зрителей. Забавная Мышка — совершенно новый, придуманный и созданный актрисой театра Мариной Давиденко персонаж. Милая и одновременно смешная девочка-мышка с ярким красным бантом, знакомит детей с творчеством разных поэтов, читает стишки, а после рассуждает о понятных для детей вещах, таких как: правильное поведение дома, в саду, в гостях, даёт полезные советы и учит их разным добрым делам.

Тринадцать встреч с маленькими зрителями и тринадцать творческих заданий состоялось у Мышки — Малышки. Все выпуски можно посмотреть в социальных сетях театра кукол и на странице Инстаграм @teatr.neryungri

Show More

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close