ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

21 МАРТА 15-00.Ч

smart

Дневник фестиваля

II Районного детского театрального фестиваля кукол«Золотой ключик».10 марта — состоялся наш  первый день II смотра-конкурса! Вновь, горящие глаза крошечных артистов, румяные, взволнованные лица педагогов, приятный трепет в душе, ожидание и бурные аплодисменты непоседливых зрителей,  ребят из других групп, и вот, через минуту, перед нами рождается настоящий театр с куклами, декорациями, со вставными танцевальными номерами и знакомыми с детства песнями.  Свой талант и актерское мастерство нам продемонстрировали юные артисты — воспитанники детского сада «Аленький цветочек», группы №8.  На суд зрителей и жюри был представлен театр живой руки со сказкой  «Красная шапочка и ленивый волк» (постановка по мотивам сказки Ш.Перро «Красная шапочка»). Руководитель постановки Мейнцер Екатерина.

 11 марта, во второй день смотра, своим ярким, незабываемым  представлением «Счастливый май»  нас впечатлили и безусловно талантливые воспитанники, и творческая группа  педагогов д.сада «Снегири». Судьи по достоинству оценили работу начинающих актеров в столь сложном проекте. Театр теней, лишь на первый взгляд кажется делом простым, но на деле,  оказывается одним из  самых сложных форм визуального  искусств, оно мультижанровое, и актёры должны обладать универсальными навыками. То есть, они должны быть пластичными, хорошо двигаться и ощущать себя в пространстве. Здесь были учтены все нюансы и ребята справились на ура! Руководители постановки: Лазерко Лариса Борисовна, Лазерко Анна Сергеевна, Кононученко Юля Сергеевна.

Большое спасибо артистам, педагогам и руководителям д.садов «Аленький цветочек» и «Снегири» за предоставленное удовольствие!Мы желаем всем участникам удачи и ждем всех на заключительном Гала-концерте 21 марта в Театре кукол г.Нерюнгри!

С любовью к нашим зрителям, пресс-центр Театра. 

Итак, третий день фестиваля «Золотой ключик». Делимся с вами новостями и своими впечатлениями. 13 марта на  детсадовских сценах блистали артисты  старших и подготовительных групп д.садов «Рябинушка» и д»Красная шапочка».  Оба  творческих коллектива приятно удивили нас жанрами и видами своих театральных постановок: нам был представлен    настольный посудный театр — сказка «Федорино горе»,  ширмовые  «Муха-цокотуха»(в современной обработке), «Колобок», также   теневой театр…

Не передаваемые эмоции у взрослых зрителей вызвала постановка «Муха цокотуха», тут был и тонкий юмор от автора пьесы, прекрасное режиссёрское решение, и наличие (!!!) детского  театрального хора. Маленькие артисты со всей серьёзностью подошли к своим ролям и тем самым восхитили публику. Спектакль «Федорино горе» К. Чуковского, уверена, также понравился присутствующим зрителям. Очень приятно было обнаружить, что в просторном фойе «Рябинушки»  был организован свой маленький, уютный, театральный буфет и самый настоящий гардероб.  Руководители постановок: сказка «Федорино горе»- Фоменко Ольга Александровна и Миронова Арина Борисовна, сказка «Муха цокотуха» -Мельник Наталья Петровна.  В д. /с. «Красная шапочка» мы увидели эстрадно — цирковое представление с живыми клоунами, гимнастами и силачами. Двадцать ребят было задействовано в постановке! Это было удивительное театрализованное представление, вмещающее в себя сразу три разножанровых спектакля. Сильное впечатление произвёл  неподражаемый, ширмовой «Колобок» и  вставной номер чечеточников. В финале, когда ребята вышли на общий танец, по задумке режиссёра, в «небо» были запущены разноцветные шары и бумажные голуби! Благодарим за незабываемую атмосферу и оригинальное решение режиссёров-постановщиков д.с «Красная шапочка»- Бессонову Ларису Васильевну, Савельеву Марину Викторовну, Вахрушеву Наталью Михайловну и Карпову Елену Геннадьевну.

Дорогие друзья, отмечу, что все наши фестивальные работы подготовлены  не профессиональными режиссерами, но, безусловно, талантливыми педагогами, воспитателями и музыкальными работниками!

К сожалению, формат фестиваля не позволяет показать все представленные работы на сцене нашего театра кукол. Но самые яркие  отрывки на видео и фото мы постараемся разместить на наших страничках в соц. сетях.

Браво, ещё раз, всем участникам! Так держать!

smart

smart
smart
smart
smart

smart
Show More

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close