Триннадцатый день.Смотра -конкурса фестиваля «Золотой ключик»

Смотра -конкурса фестиваля "Золотой ключик"

3 апреля завершился смотр-конкурс I районного детского театрального фестиваля кукол «Золотой ключик». В последний, 13 день на суд жюри были представлены три удивительные, добрые сказки, которые показали воспитанники детских садов п.Чульман: «Буратино», «Лесная сказка» и «Ласточка».

Кукольный, ширмовой спектакль «Теремок на новый лад» (д.сад «Буратино») удивил нас мастерски подготовленными артистами- поставленная речь, большие тексты, с которыми легко справлялись ведущие в театральных костюмах, правильное «живое» кукловождение. Все ребята были большие молодцы, но особо хочется отметить талантливую артистку мышку Леру, которая просто восхитила наше жюри своим ярким талантом и работой с перчаточной куклой.

Руководители постановки- Неженцева Ирина Владимировна, Кривоногова Ирина Юрьевна, Ташина Марина Владимировна, Ямилева Марина Викторовна.

В музыкальной, театрализованной постановке по мотивам русской народной сказке «Заюшкина избушка» МДОУ 23 «Лесная сказка», мы увидели немало увлекательных и очень забавных лесных героев. Красотка лисичка, работяжка -зайчик, прекрасный бабочки, юморист медведь, серый волк и др. Сюжеты такого рода сказок зачастую носят философский и весьма более глубокий смысл, чем мы можем себе представить. Важно усвоить урок, который преподал Петушок коварной, хитрой и ленивой Лисичке. Он заступился за слабого и совершенно справедливо восстановил порядок, потому, что в дружбе должна быть помощь и взаимовыручка.

Руководители постановки-  Доманская Ольга Сергеевна, Голикова Наталья Николаевна,

Третья постановка, единственная в репертуаре всего фестиваля была в жанре экологической сказки. Артисты подготовительной группы детского сада «Ласточка» пели и танцевали, показывали свои немалые акробатические способности и учили зрителей беречь природу, которая не может справиться с загрязнением сама. На примере героя Мишки, демонстрировали, к каким травмам может привести человеческая халатность.

Руководители постановки — Жарникова Людмила Александровна.

Спасибо всем, кто украсил последний день смотра-конкурса, открыл малышам мир искусства.

Спасибо, за доставленную радость!

Show More

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close